Вакантные места для приема (перевода)

Количество вакантных мест для приёма (перевода) в 10 класс - 15 человек.

Правила приема

Приём на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка или поступающего, реализующего право, предусмотренное пунктом 1 части 1 статьи 34 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012г."Об образовании в Российской Федерации".

Для зачисления в 10 класс необходимо наличие следующих документов:

- заявление;

- согласие на обработку персональных данных ребёнка и родителя;

- аттестат об основном общем образовании;

- копия свидетельства о рождении ребёнка;

- копия паспорта, СНИЛС;

- медицинская карта обучающегося;

- личное дело обучающегося;

- справка медицинского учреждения с заключением об отсутствии противопоказаний по профессиональному обучению;

- копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК), (при наличии).

Дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе общего образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций ПМПК. Дети с ОВЗ, достигшие возраста 18 лет, принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе общего образования только с согласия самих поступающих.

образовательных учреждений

Для зачисления учащихся, прибывших из других образовательных учреждений, необходимо наличие следующих документов:

- заявление родителя (законного представителя);

- согласие на обработку персональных данных ребёнка и родителя;

- аттестат об основном общем образовании;

- копия свидетельства о рождении ребёнка;

- копия паспорта, СНИЛС;

- медицинская карта обучающегося;

- личное дело обучающегося, сведения о промежуточной аттестации и текущей успеваемости;

- копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Правила перевода

Перевод обучающихся в следующий класс производится по решению Педагогического совета учреждения. В следующий класс переводятся учащиеся, освоившие в полном объёме образовательную программу учебного года. Обучающиеся 10 класса, имеющие по итогам учебного года академическую задолженность по одному предмету, переводятся в следующий класс условно. Обучающиеся, не освоившие программу учебного года по очной форме обучения и имеющие академическую задолженность по двум и более предметам, или условно переведённые в следующий класс и не ликвидировавшие академическую задолженность по одному предмету, могут получать образование в иных формах. Повторное обучение в классах IV уровня не предусмотрено.

Перевод обучающихся из одного образовательного учреждения в другое, реализующее общеобразовательную программу соответствующего уровня, производится на основании заявления родителей (законных представителей) при наличии справки-подтверждения с нового места учёбы.

Учащиеся могут быть отчислены из учреждения по следующим основаниям:

- в связи с завершением обучения по программам среднего общего образования с выдачей документа государственного образца о соответствующем уровне образования;

- в связи с переводом в другое общеобразовательное учреждение, реализующее общеобразовательную программу соответствующего уровня, с согласия родителей (законных представителей) при наличии справки-подтверждения с нового места учёбы;

- в связи с переменой места жительства по завялению родителей (законных представителей), в котором указывается место дальнейшего обучения ребёнка;

- по решению органа управления учреждения за совершенные неоднократно грубые нарушения Устава допускается исключение из учреждения обучающегося, достигшего возраста 15 лет, в установленном законом порядке.

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление обучающегося в МАОУ "Центр образования", если он досрочно прекратил образовательные отношения по своей инициативе и (или) инициативе родителей (законных представителей), проводится в соответствии с Правилами приёма учащихся в МАОУ "Центр образования".

Лица, отчисленные ранее из учреждения, не завершившие образование по основной общеобразовательной программе, имеют право на восстановление в число обучающихся МАОУ "Центр образования" независимо от продолжительности перерыва в учёбе и причины отчисления.

Восстановление лиц в число обучающихся МАОУ "Центр образования" осуществляется только на свободные места (наполняемость класса менее 25 человек).

Восстановление обучающегося производится на основании личного заявления родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося на имя директора учреждения.

Решение о восстановлении обучающегося принимает директор МАОУ "Центр образования".

При восстановлении обучающегося в МАОУ "Центр образования" заместитель директора по учебно-воспитательной работе устанавливает порядок и сроки ликвидации академической задолженности (при наличии таковой).

Обучающимся, восстановленным в МАОУ "Центр образования" и успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, выдаётся государственный документ об образовании государственного образца.