• О школе

МАОУ "Центр образования" основан 26 августа 2014 года на базе Профессионального училища № 40. Учреждение основывает свою деятельность на реализации программы среднего общего образования, а также программ профессионального обучения в сочетании с инновационными методиками и соверемнными технологиями.

МАОУ "Центр образования" предоставляет доступное качественное образование, воспитание и развитие в безопасных, комфортных условиях, адаптированных к возможностям каждого обучающегося.

История школы

МАОУ "Центр образования" основан 26 августа 2014 года на базе ПУ № 40 в соответствии с Постановлением Администрации муниципального образования "Шарканский район" от 14 апреля 2014г. № 359/1 и распоряжением Правительства Удмуртской Республики от 14 июля 2014г. № 476-р в целях реализации программы среднего общего образования, программ профессионального обучения для школьников, а также для всех категорий граждан Шарканского района.

Образование и формы обучения

В соответствии со ст.17 п.4 ФЗ от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Положением о формах обучения по образовательным программам МАОУ "Центр образования" допускается сочетание различных форм обучения: очной, заочной, очно-заочной, в форме семейного образования, самообразования, в форме обучения по индивидуальному учебному плану, электронного обучения, дистанционного обучения.

Форма получения образования в учреждении: очная, заочная, очно-заочная, с применением электронного и дистанционного обучения.