• Доступная среда

Для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов специальные приспособленные доступы (пандусы) в здание образовательного учреждения отсутствуют. Беспрепятственный вход для этой категории граждан в здание школы осуществляется с помощью кнопки вызова дежурному сотруднику. На входных дверях в здание организации установлена цветовая маркировка. В образовательном учреждении интерната, приспособленного для проживания лиц с ограниченными возможностями здоровья, нет. Специальных средств обучения коллективного и индивидуального пользования для  лиц с ОВЗ не имеется.

В учреждении обеспечены условия для занятий спортом, питания, охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья возможно предоставление доступа к электронно-образовательным ресурсам, информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям согласно заявления.

В 2022-2023 уч.году в МАОУ "Центр образования" учащихся-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.